Boris_S

Forum Replies Created

Viewing 7 posts - 1 through 7 (of 7 total)
  • Author
    Posts
  • Boris_S
    Participant

    Буду ждать. Напишите, пожалуйста, в этом разделе, когда сделаете.

    in reply to: Компонент TsLabel свойство Color #55597
    Boris_S
    Participant

    Спасибо. Все получилось.

    Boris_S
    Participant
    'TCount' wrote:

    Полагаю, что sSpeedButton при отключенном скинировании не может повторить поведение стандартной кнопки.

    В таком случае, возможно, Вам подошел бы другой вариант:

    Не конвертировать компоненты в AC (оставить стандартные), но кинуть на форму skinManager и SkinProvider, а в свойстве ThirdParty SkinManager указать стандартные компоненты, которые будут скинироваться в режиме включенного скинирования.

    Правда, такой вариант лишит Вас всех прелестей AC, Вы не сможете управлять новыми свойствами компонентов AC через стандартные компоненты.

    Если же проблема возникает только с sSpeddButton, то, возможно, разработчик AC Вам поможет устранить данную неувязочку)

    P.S. А еще Вы можете попробовать ставить все как есть, только лишь заменить sSpeddButton на TSpeedButton и указать их в ThirdParty скинмэнеджера.

    Спасибо за помощь. Пока остановился на варианте обратной замены TsSpeedButton на TSpeedButton. Надеюсь со временем разработчики исправят этот недочет.

    Boris_S
    Participant

    Вы правы. Если сделать какой-либо скин активным, эта проблема уходит. Кнопки рисуются как надо.

    Но я даю возможность пользователю работать в режиме скинирования или отказаться от него.

    На мой взгляд это его право. Проблема возникает тогда, когда пользователь отказывается от скинирования.

    Boris_S
    Participant

    Посылаю Screen экрана. Правая кнопка – TSpeedButton в режиме Enabled = false.

    Вторая от левого края кнопка – TsSpeedButton в режиме Enabled = false.

    Boris_S
    Participant

    Спасибо. Все заработало.

    Boris_S
    Participant

    Опытным путем нашел решение этой проблемы. При входе в программу свойство Active компонента TsSkinManager должно быть равно True.

    Далее я могу его менять и это сразу же отображается на форме.

    На мой взгляд это не очень удобно. Было бы лучше, если бы начальное значение этого свойства не влияло на дальнейшее поведение компонента.

Viewing 7 posts - 1 through 7 (of 7 total)