Yog

Forum Replies Created

Viewing 17 posts - 21 through 37 (of 37 total)
  • Author
    Posts
  • in reply to: Как отключить рамку у Фреймов? #57125
    Yog
    Participant

    Упс, я совсем забыл что нужно обновлять версию Альфаскинса) У меня версия 2015 v10.11

    Демку приложил.

    А как правильно и грамотно обновлять версии? Есть руководство? На сайте нашёл только установку.

    in reply to: Как отключить рамку у Фреймов? #57122
    Yog
    Participant

    Никто не подскажет как отключить эту рамку? 3 дня прошло. Помогите пожалуйста.

    in reply to: Как отключить рамку у Фреймов? #57121
    Yog
    Participant

    Это очень важный для меня вопрос, т.к. теперь все модули программы переношу на фреймы и их будет не мало. Помогите пожалуйста.

    in reply to: sPageControl со свойством MultiLine #57116
    Yog
    Participant
    'Support' wrote:

    Примерно как в приложеном проекте.

    Спасибо огромное! Классная идея! Вы круты! Но я не дождался и реализовал через компонент FlowPanel.. Ещё раз благодарю вас!

    in reply to: sGauge – OnMouseLeave и OnMouseEnter #57115
    Yog
    Participant
    'Support' wrote:

    Будет добавлено в ближайшем релизе.

    Благодарю вас!

    in reply to: sGauge – OnMouseLeave и OnMouseEnter #57102
    Yog
    Participant

    Нашёл способ хитро обойти данную проблему. Создал невидимый (пустой) sImage такого же размера как и sGauge и по тем же координатам. И в этом sImage использую нужные мне события: OmMouseLeave. Костыль, но главное – работает!

    Но всё же, если для вас это не составит труда, был бы рад если добавите.

    in reply to: sPageControl со свойством MultiLine #57100
    Yog
    Participant
    'Support' wrote:

    Я бы делал с помощью фреймов, а слева что-то типа вертикального TsPageScroller с кнопками…

    Новый PageControl ради этого свойства нет смысла писать.

    Хм.. интересно.. но трудно представить. Это как?

    in reply to: sPageControl со свойством MultiLine #57091
    Yog
    Participant
    'Support' wrote:

    Здравствуйте

    TsPageControl основан на стандартном PageControl от Windows, а в нем это сделать не реально, нужно писать полностью новый компонент.

    Поэтому еще в Borland Delphi было введено такое ограничение.

    Благодарю вас за ответ. А написать новый такой компонент дорого/сложно? Ниразу не сталкивался с данной задачей.

    in reply to: Как отключить PopupMenu в alphaskins? #54028
    Yog
    Participant
    'Zer0' wrote:

    Вы можете создавать его динамически вместо меню. В одном проекте использую похожим образом “меню”, которое на самом деле является TVirtualStringTree. Если интересно, могу чуть позже сделать демку с примером меню из TListBox/TsListBox.

    Да, очень интересно. Пришлите пожалуйста.

    in reply to: Как отключить PopupMenu в alphaskins? #54011
    Yog
    Participant
    'TCount' wrote:

    Но ведь можно выводить в ComboBox, только пройденные уроки выводить другим цветом/зачеркнутым шрифтом или вообще сделать, чтобы у уроков были иконки, у пройденных соответствующие)

    Но если пройденные уроки нельзя нажимать, то тогда чтобы не раздражал ComboBox (который будет реагировать на любые итемы), можно использовать ListBox.

    Вобщем, решений много всяких)

    Благодарю вас за совет, я долго думал об этом, но исходя из концепции моего проекта мне кажеться самым усместным PopupMenu и ждать когда Делфи сделают ComboBox более гибким (конечно же серьёздно не жду, но мало ли). Ибо для ListBox нужно место на форме, которого у меня нет.. А создавать (или хранить на существующей) на отдельной форме пока не хочеться…

    Ещё раз спасибо за советы.

    in reply to: Как отключить PopupMenu в alphaskins? #54004
    Yog
    Participant
    'TCount' wrote:

    Может и есть такие решения, но сомневаюсь.

    Здесь можно проявить фантазию. Например, вместо попупменю использовать ComboBox или вообще интерфейс переделать)

    Если смотреть со стороны конечного пользователя вашей программы, то не думаю, что ему будет удобно листать данное попупменю)

    Изначально ComboBox использовал, но т.к. он не поддерживает enabled:=false у каждых итемов, пришлось отказаться. И перейти на PopupMenu.

    P.S. Если интересно зачем мне это, я делаю навигацию по пройденным урокам. Не пройденныые уроки должны быть неактивны, но показываться пользователю. Тобишь свойство Enabled.

    in reply to: Как отключить PopupMenu в alphaskins? #54001
    Yog
    Participant
    'TCount' wrote:

    Насчет самого PopupMenu и прокрутки, то здесь решений не вижу. Можно написать свой компонент вместо PopupMenu.

    Или вот посмотреть уже готовый (ссылка).

    Прошу прощения, не заметил ваш ответ, на вопрос который удалил чтобы потом заново создать =)))

    Для истории опубликую здесь: А не отходя далеко от темы, вы случайно не знаете как заставить скроллингом мышки крутить этот PopupMenu список? А то у меня более 100 итемов, а в будущем ещё будет больше и крутить нажатием мышкой на стрелочку долго))) Хочу чтобы пользователям было удобно))

    Прошу прощения ещё раз за такое поведение) не думал что вы успеете прочитать. 🙄

    Насчёт компонента: не люболю использовать нестандартные компоненты (кроме alphaskins) ибо их нужно постоянно возить с собой и помнить о них всегда, неудобно короче говоря. Я просто подумал, может стандартными способами можнобыло как то его реализовать. Но раз нет, так нет, жалко…

    in reply to: Как отключить PopupMenu в alphaskins? #54000
    Yog
    Participant
    'TCount' wrote:

    Тогда включите скинирование менюшек,а при вызове PopupMenu (OnPopup) насильно отключайте скинирование:

    sSkinManager1.SkinableMenus.HookPopupMenu(PopupMenu1,FALSE);

    Спасибо!!! Заработало!!! То что нужно было!!! Благодарю вас!!!

    in reply to: Как отключить PopupMenu в alphaskins? #53997
    Yog
    Participant
    'TCount' wrote:

    А настройка “SkinningPopups” в SkinManager не реагирует?)

    Спасибо за совет, работает, но к сожалению проподает отрисовка обычного MainMenu. Появляется только когда мышкой навожу на него. Прикрепил скриншёт, чтобы видно было о чём речь.

    Yog
    Participant

    Супер!!! Работает!!! Спасибо!!! Я могу вас как то отблагодарить?! Напишите мне пожалуйста в личку.

    Yog
    Participant

    2JoLan, спасибо большое, работает! Однако теперь курсор мышки внутри Hint'a и из-за этого не видно часть текста внутри Hint'a. Как это исправить?

    Yog
    Participant
    'Support' wrote:

    А что конкретнее интересует?

    Для показа подсказки можно вызвать sAlphaHints1.ShowHint, или acShowHintWnd из модуля sVCLUtils

    Еще есть вот такой мануал: http://www.alphaskins.com/showdoc.php?l=ru&n=13

    Прошу прощения что долго не отвечал, был в отпуске.

    Под «динамическом отображением» я имел ввиду когда мышкой водишь по объекту(например sLabel), а подсказка (sAlphaHints) вместе с курсором мышки передвигается.

Viewing 17 posts - 21 through 37 (of 37 total)