TCount

Forum Replies Created

Viewing 20 posts - 41 through 60 (of 560 total)
  • Author
    Posts
  • in reply to: Ошибка в Disign-Time #58478
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Какая версия Windows?

    На днях выйдет 14.04, там есть некоторые багфиксы, которые могут убрать и эту ошибку.

    Win 7×64.

    Буду ждать версию 14.04. Потому как к работе самого пакета нет кроме вот этого единственного неудобства, которое я на данный момент обнаружил.

    in reply to: Скиновка TVirtualStringTree #58464
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Эти чекбоксы компонент рисует средствами Delphi, перехватить отрисовку этого элемента не удается.

    Понятно, спасибо. Значит, это не дружественный компонент)

    in reply to: Иконки в TPopupItem #58309
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Сейчас это не реализовано, но можно добавить свойство TsSkinManager.MenuSupport.DisabledKind

    Только не в ближайшие дни.

    Спасибо, буду рад данному свойству.

    in reply to: Баг при отрисовки #58278
    TCount
    Participant
    'SoftTech' wrote:

    Добрый день.

    После обновления на 13 версию, еще стала возникать проблема с закрытием форм т.е. нажимаю на кнопку, в ее коде только close, а форма не закрывается.

    Грешу на скин из-за того что раньше (несколько лет) таких проблем не было, а после обновления скина стали возникать, причем с разными формами.

    кстати не могут быть эти проблемы быть из-за конкретного скина? просто я смотрю у меня и maks'a проблемы с отрисовкой и скин одинаковый – Neutral.

    Пробовал обновиться до 13.18, проблема осталась.

    Мне почему-то кажется, что у вас ошибка в коде.

    TCount
    Participant
    'Diezko' wrote:

    Хех, кстати, может в курсе,а может и нет, у автора NextGrid неоднократно спрашивали про вас (англоязычные пользователи). Мол когда уже его таблицы будут нормально работать с альфа-скин. На что он отписал, что уже давно хочет сотрудничать, но не может найти камень соприкосновения)

    Прикольно)))

    in reply to: Состояние Disabled #58266
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Так получается из-за того, что кнопка обесцвечивается уже после того, как нарисована и там сложно определить где регион кнопки, а где – задний фон.

    Были мысли как это сделать лучше, но времени все не хватает на это улучшение.

    Значит пока я вижу для себя одно решение – использовать дополнительную секцию скина для “серого” цвета.

    in reply to: sSpeedButton и дискотека #58253
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    В ближайшем релизе проблема будет решена.

    В версии 13.8 все нормально. Спасибо!

    in reply to: Не работает Align у панели #58211
    TCount
    Participant
    'JackSon_by' wrote:

    И второй вопрос:

    Как динамически создавать sBadgeBtn ?

    bg := TsBadgeBtn.Create(Form1) не работает. 😕

    D7, WinXP

    А вы пробовали после создания этого компонента определять его родителя (Parent)? Например:

    bg := TsBadgeBtn.Create(Form1);

    bg.Parent := Form1;

    in reply to: Вопрос по оптимизации #57952
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Оставлял ASkinDemo.exe на целый день работать, иногда переходил там по фреймам с анимацией, в конце дня работала так же как и в начале..

    А утечек памяти или ресурсов нет в приложении?

    Оставлять мало, конечно) нужно очень часто вызывать анимацию, причем сама анимируемая область – это множество вкладок sPageControl размером примерно 1020×560.

    Ну и еще важное (я думаю) – включена опция OptimizingPriority=opMemory.

    И да, анимация вызывается программными методами – PrepareForAnimation и AnimShowControl.


    Утечки? Да вот не думаю, что они есть. В проекте у меня установлена опция “ReportMemoryLeaksOnShutdown:=true;”. Она молчит при завершении программы.

    Я еще потестирую, посмотрю.

    in reply to: Outer effects #57928
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    PS. Не во всех секциях есть эти эффесты по умолчанию, например 'FORM' не имеет таких настроек.

    Чтобы включить их для секции нужно открыть Options и добавить имя секции в “Outer effects”

    Да, точно. Просто раньше не обязательно было включать эффекты в Options 🙂

    Спасибо.

    P.S. Последняя версия SkinEditor 13.11. А вроде как должна быть 13.12.

    in reply to: Вопрос по оптимизации #57896
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Добрый день!

    При длительном простое приложения его память может выгружаться на диск в файл подкачки.

    Возможно это как-то влияет?

    Попробую потестировать ASkinDemo.exe в длительной работе, может увижу такой же эффект замедления.

    Это возможно, конечно.

    Я пытаюсь понять, как с этим бороться. То ли программными методами (может изменить что-то), а может в дело в винде.

    Подожду, пока вы проверите.

    in reply to: Русская страничка #57771
    TCount
    Participant
    'ATR' wrote:

    Ссылки на скачивание неактивны, сведений о пароле нет. Что-то поменялось в условиях?

    Интересно, где вы смотрите, потому как у меня все есть)

    in reply to: Медленно работает SAlphaImageList #57571
    TCount
    Participant
    'mitnik07' wrote:

    При добавлении большого количества иконок из файла dll в SAlphaImageList, начинает тормозить. В стандартный ImageList иконки добавляются с “нормальной” скоростью. Иконок более 5000.

    Упрощенный код для добавления иконок в ImageList:

    for i := 0 to NumberOfIcons – 1 do

    begin

    sAlphaImageList1.BeginUpdate;

    icd.Handle := ExtractIcon(Handle, A, i);

    sAlphaImageList1.AddIcon(icd);

    sAlphaImageList1.EndUpdate;

    end;

    В sVirtualImageList иконки добавляются быстро, но мне не подходит.

    К ответу разработчика добавлю, что Ваш код должен выглядеть примерно так:

    Max:=NumberOfIcons – 1;

    sAlphaImageList1.acBeginUpdate;

    for i := 0 to Max do begin

    icd.Handle := ExtractIcon(Handle, A, i);

    sAlphaImageList1.AddIcon(icd);

    end;

    sAlphaImageList1.acEndUpdate;

    in reply to: Вывод на канву текста с эффектами #57551
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Одной универсальной функции нет, но могу предложить процедуру acDrawGlowForText

    Она объявлена в sGraphUtils.pas и рисует размытый текст перед выводом обычного текста.

    Code:
    procedure acDrawGlowForText(const DstBmp: TBitmap; Text: PacChar; aRect: TRect; Flags: Cardinal; Side: Cardinal; BlurSize: integer; Color: TColor; var MaskBmp: TBitmap);

    MaskBmp – создаваемый внутри функции битмап, содержит на выходе маску этого размытия и должен быть уничтожен разработчиком.

    Спасибо! попробую)

    TCount
    Participant

    Я уже додумался)

    Объявил новый тип в одном юните, с которым соединяются остальные юниты. Ну и как предполагалось, данный юнит нужно прописывать в Uses каждого второстепенного юнита только после sBitBtn.

    И все заработало)

    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    А как начали функции ругаться?

    Я попробовал приведенный код, работает как надо вроде.

    E2010 Incompatible types: 'Unit1.TsBitBtn' and 'sBitBtn.TsBitBtn'

    Видимо, в каждом юните это нужно объявлять…

    То есть, если я объявляю данный тип в одном юните, то если в другом юните передается в функцию объект типа TsBitBtn, то делфи ругается.

    in reply to: Как сменить скин для TsScrollBar? #57447
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    На данный момент нет возможности изменить скин отдельного TsScrollBar

    Может проще сделать свой ScrollBar с помощью панели и кнопок?

    У меня до этого именно такой и был. Только в нем сам ползунок иногда глючно перерисовывался, так как он являлся тоже кнопкой, которую нужно было перемещать)

    Вобщем, я сделал как и писал, в предыдущем посте.

    in reply to: Как сменить скин для TsScrollBar? #57442
    TCount
    Participant

    Конечно, можно извратиться…например, прорисовать две секции – одну с закругленными углами, а другую с прямоугольными…

    Для каждого скроллбара создавать панель (с нужной секцией) и на нее ложить прозрачный sScrollBar.

    P.S. Нет, не вариант…Тогда в sComboBox вообще не будет виден ползунок. Хотя…

    in reply to: Как сменить скин для TsScrollBar? #57439
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Поменять нужно отдельный контрол или все скроллы в приложении сразу?

    Отдельный. Например, у меня есть панельки с разной формой, на них скраю справа лежат ползунки (sScrollBar).

    И вот получается, что если панель закругленная на углах, а у скроллбара нижние кнопки прямоугольные, то выглядит это криво.

    TCount
    Participant
    'Morgerion' wrote:

    Это я про работу в ide и все что с визуальной версткой связано. На 7й я мог и месяц работать и не поймать ни одного бага ide. На последних редкий рабочий день обходится без багов.

    Не знаю, о чем вы. Каждый день жестоко мучаю среду разработки и она меня не обижает)

    А Delphi 7 мало того, что устаревший, так еще и баганутый во всех смыслах.

    Если уж выбирать, то явно не Delphi 7.

Viewing 20 posts - 41 through 60 (of 560 total)