TCount

Forum Replies Created

Viewing 20 posts - 541 through 560 (of 560 total)
  • Author
    Posts
  • in reply to: Свойства компонентов #51018
    TCount
    Participant
    'zipper' wrote:

    Доброго времени суток. С AlphaControls знаком чуть больше 2-х дней, поэтому имеется куча вопросов)

    В описании компонента TsSkinManager ссылка есть такие свойства как: AnimEffects -> BlendOnMoving; Effects и т.д., но у себя таких свойств найти не могу. Что делаю неправильно? Где что нужно настроить?

    У меня такое свойство имеется. Вы уверены, что правильно установили пакет и указали правильные пути к ресурсам AC?

    in reply to: Про alphacontrols – "notes wood" #51016
    TCount
    Participant
    'zipper' wrote:

    А разве нужно самому допиливать?? Мне казалось скин, что на скриншоте, будет таким же когда я его использую в делфи.

    Аааа, Вы просто хотите скины использовать:) Киньте на форму компонент TsSkinManager. Далее работаем с его свойствами:

    1. В SkinDirectory укажите папку, где хранятся скин (-ы).

    2. В SkinName выберите нужный скин (например, “Notes Wood”).

    3. Ну и в завершение установите свойсво Active в True.

    Это минимальные настройки для того, чтобы просто активировался нужный скин.

    Вообще, мануал по этой теме уже давно написан.

    http://www.alphaskins.com/showdoc.php?l=ru&n=3

    in reply to: Про alphacontrols – "notes wood" #51014
    TCount
    Participant
    'zipper' wrote:

    Здравствуйте! Прошу помогите с оформлением. Хочу сделать оформление как в скине “notes wood” но не знаю как.

    Скриншот

    Здравствуйте. А в чем сложность-то? Возьмите за исходник готовый скин “Notes Wood” и с помощью редактора AlphaSkins Editor колдуйте над ним, как Вм угодно:)

    in reply to: Glow-эффект на контроллах… #51011
    TCount
    Participant

    Возможно, если бы у tsComboBox были свойсва Bevel (как у стандартного компонента), то еще можно было бы выравнять…

    in reply to: ListView – проблема со скроллингом! #50973
    TCount
    Participant

    Поставил новую версию (8.48) – все нормально! Топик можно закрывать:)

    in reply to: Прозрачность в секции для HINT'а #50970
    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Может такой вариант устроит:?

    Посмотрел демку, был у меня и такой вариант. Всё вроде как хорошо, но, к сожалению, не хватает одного условия – непрямоугольная форма хинта.

    Всё равно спасибо, что пытались мне помочь. Надоел я тут сосвоими хинтами:)

    В итоге все-таки оставил один цвет, пойдет:)

    in reply to: Прозрачность в секции для HINT'а #50966
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Это можно сделать, если при выводе подсказки используется секция HINT, можно в ней менять цвет или градиент во время выполнения программы.

    Хорошо, например, я создам через редактор секцию Hint с закругленной формой. В таком случае, мне придется отказаться от градиента и цвета внутри хинта, установив его поностью прозрачным, оставив только рамки из MasterBitmap.

    Тогда как программно потом менять цвет секции Hint? Есть такие методы? И если есть, то они по идее должны так же отреагировать, как и в редакторе, то есть, закрасить выбранным цветом все, включая и углы рамки.

    in reply to: Прозрачность в секции для HINT'а #50962
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    TsAlphaHints позволяют полностью контролировать внешний вид подсказки.

    Ее можно задать и с помошью шаблона Png и для каждого скина отдельно.

    При рисовании секции в скине есть два пути:

    1. Задать только вид самого окна подсказки, без тени (она будет рисоваться системой). Прозрачность хинта настраивается на вкладке Normal State (Transparency)

    2. Можно задать весь вид подсказки вместе с тенями, только прозрачность должна быть 100. Это значит, что настройки Color, Gradient, Texture будут игнорироваться, а влиять на внешний вид будет только рисунок в MasterBitmap. Пример можно увидеть в скине AlterMetro.

    Все это меня не устраивает, так как мне нужно менять цвет хинта по ходу выполнения программы, поэтому я и обратился к Вам.

    Видимо, пока невозможно создать хинт непрямоугольный формы с рисунками, меняющий свой цвет на любой во время выполнения программы.

    in reply to: AlphaHints изменить не уберая #50959
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Моргание будет убрано в ближайшем релизе, я разобрался почему оно происходит.

    Спасибо, буду ждать и следить за новыми релизами.

    in reply to: Прозрачность в секции для HINT'а #50953
    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Может не нужно скины трогать?

    Попробуй такой вариант например:

    Code:
    procedure TForm1.sBitBtn1Click(Sender: TObject);
    begin
    sHintManager1.HideHint;
    sBitBtn1.Hint := 'Текст сменили на зеленый';
    sHintManager1.HintKind.Color := clLime;
    sHintManager1.UpdateProperties;
    end;

    Спасибо за ответ, но я писал, что меня не совсем устраивает HintManager, мне хотелось бы использовать картинки в хинтах.

    in reply to: шрифты не цветные #50947
    TCount
    Participant
    'aircoder' wrote:

    помогите пожалуйста пользуюсь последней версией

    почему шрифт надписи в button и label все время черные?

    Здравствуйте! В свойствах SkinData компонента установите CustomFont в True.

    in reply to: AlphaHints изменить не уберая #50934
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    В приложенной демке достаточно закомментировать строку “AlphaHints.HideHint;” и мерцания нет.

    Покажите, что хотите сделать и я постараюсь помочь.

    Спасибо за ответ!

    Пробовал и HideHint. Не особо помогает. Даже если хинт медленно обновлять, он периодически мигает, переисовывается, часть фона за хинтом на мгновение появляется.

    Я так понимаю, если вызывать ShowHint, сам хинт все равно пересоздается целиком?

    Я решил оставить в программе AlphaHints для статических подсказок, а для динамически изменяющихся прямо на глазах – создал отдельную временную форму.

    Но чтобы показать это все дело, собрал быстренько маленькую демку.

    in reply to: AlphaHints изменить не уберая #50900
    TCount
    Participant
    Quote:

    получается очень не хорошее мерцание, как нибуть можно изменить значения хинта не убивая его?

    Так этот вопрос решен или нет? Меня эта тема тоже очень волнует…Ужасное мерцание наблюдается.

    in reply to: Проблема с AlphaHints #50897
    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    При нажатии на 2-ю кнопку хинт не покажется, но экземпляр класса потомка TFrame будет создан.

    пока //fr := nil; закоментирована, код работает корректно (вероятно оптимизатор эту переменную игнорирует)

    но если эту строчку разкомментровать, на выходе из процедуры получишь экземпляр класса на своей форме.

    И при повтормом вызове получишь ошибку…

    Попробуй отследить наличие класса на форме и убивать его перед вызовом показа хинта…

    Спасибо за ответ! Буду пробовать.

    in reply to: Недопрорисовка #50889
    TCount
    Participant
    'LuxCore' wrote:

    Спасибо, TCount. Скажите, пожалуйста, как смотреть внутренности картинок? Для демки я делал скрин программой Ashampoo Snap 6.

    Не за что:) Нет ничего проще, просто откройте файл картинки в обычном блокноте. В первой же строчке должно быть указание на то, что это PNG, в виде одноименной надписи.

    Например, первая строка в блокноте:

    ‰PNG


    В Вашем PNG из демки первая строчка была похожа на “BMO”…

    Просто некоторые просмотрщики умеют открывать и такие PNG-шки (с неправильным указанием на формат), но на то они и просмотрщики:)

    in reply to: TsListView & HotTrack #50887
    TCount
    Participant
    'thishalf' wrote:

    Еще интересует, как отлючить ресайз ширины колонок в режиме vsReport? Кроме MaxWidth & MinWidth, чтобы вообще даже курсор не менялся.

    Если не нужно вообще использовать Header, то почему бы не определить его Handle, а потом просто сделать его недееспособным?

    Пример:

    var Header: HWND;

    Header:=FindWindowEx(ListView1.Handle,0,'SysHeader32', nil);if Header<>0 then EnableWindow(Header,false);

    in reply to: Недопрорисовка #50884
    TCount
    Participant
    'LuxCore' wrote:

    TCount, 3 и 4 Вы проверяли в моей демке?

    Да, проверял в Вашей демке. Я ее чуть доработал (проверка 3). Насчет PNG хочу сказать пару слов.

    Действительно, в среде разработки при попытке добавить PNG прямо в tsImage через диалог загрузки изображения – никакого эффекта!

    Как будто игнорирует загрузку.

    Получается загрузить только программным путем. Я в демке приделал еще одну кнопку, через которую это можно проверить.

    Кстати, Ваш PNG почему-то испорчен (посмотрел его внутренности).

    in reply to: Кнопка #50871
    TCount
    Participant
    'ivanov34' wrote:

    Добрый Вечер!

    При клике на кнопку мышом на ней остаётся посветка, избавлялся от неё: 'какой-то компонент.SetFocus', но если на форме 20 кнопок и их быстро кликать, то на некоторых подсветка остаётся 🙁 Можно ли как-то избавится от этого? 🙂

    Можно. ActiveControl:=NIL тебе в помощь.

    Создай у одной кнопки событие OnMouseUp и в нем пропиши: ActiveControl:=NIL;

    Потом просто указываешь на это же событие у каждой кнопки или любого контрола.

    TCount
    Participant
    'AisweS_WEB' wrote:

    Всем привет, я только учу делфи так что особо не ругайте 🙂

    В общем добавляю я на форму компонент TsWebLabel, указываю url запускаю софт, жму на лейбл и ноль реакции причем какой бы линк я не дал…

    111bb1cd6a809662209f85de77db0321.png

    Пробовал даже так:

    Code:
    uses …, shellapi;

    procedure TForm2.sWebLabel1Click(Sender: TObject);
    begin
    ShellExecute(handle, 'open', 'сайт.ru', nil, nil, SW_HIDE);
    end;

    Собственно:

    Code:
    ОС: Windows 7 32bit
    Delphi Xe3
    AlphaSkin v8.45

    Проверил, у меня все работает. Да и нет у sWebLabel каких-то критических свойств, которые могли бы повлиять на работоспособность.

    Единственное, что не понятно, то это на какой-такой Вы сайт переходите? “сайт.ru”?)))

    Попробуйте элементарно указать нормальный сайт, хотя бы 'http://yandex.ru&#39;

    in reply to: Недопрорисовка #50869
    TCount
    Participant
    'LuxCore' wrote:

    Здравствуйте! Вот несколько багов:

    • Исчезновение TsLabelFx при условиях: у TsGauge.Animated = true. TsLabelFx поверх TsGauge.
    • При TForm.BorderStyle = bsNone появляются артефакты у крайних элементов.
    • На форме лежит кнопка TsButton. В событии OnClick переключаю свойство FormStyle с fsNormal на fsStayOnTop и обратно. Исчезает Caption у кнопки.
    • Не отображается PNG в TsImage.Picture.

    Всё можно увидеть в аттаче.

    Первое подтверждаю. Во втором это просто глюки самого скина. Остальное рабоает нормально.

Viewing 20 posts - 541 through 560 (of 560 total)