TCount

Forum Replies Created

Viewing 20 posts - 521 through 540 (of 560 total)
  • Author
    Posts
  • in reply to: Собственная отрисовка в Title? #51127
    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Как вариант предложу:

    1) создай отдельный поток с бесконечным циклом.

    2) в нем расчитай Rect – заголовка формы, и нужные координаты вывода текста.

    3) через WIN-API выводи текст в нужной позиции, с нужным интервалом.

    Там можно задать флаг не позволяющий рисовать за пределами Rect.

    И не забудь про вывод на канву через синхронизацию…

    Спасибо! Попробую.

    in reply to: Glow-эффект на контроллах… #51097
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Есть планы добавить такое свойство для всех контролов в пакете в версии 9.

    Спасибо! Буду ждать!

    in reply to: Вопрос по AlphaHints #51096
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Это можно, clFuchsia в углах позволяет задать прозрачные пиксели. Если не работает, то это ошибка работы пакета и ее нужно исправлять. Я проверю это в ближайшее время.

    В скине AutumnSky у хинтов скругленные углы, можно посмотреть.

    И правда, можно задать прозрачность. Только не при помощи цвета clFuchsia. Только маской, которая тоже реагирует на цвет.

    Спасибо!

    in reply to: Инверсия текста в StringGrid #51077
    TCount
    Participant
    'Peresvetoff' wrote:

    Использую компонент TAdvStringGrid есть одна проблемка – при использовании скина AlterMetro при выборе строки с текстом происходит инверси с черного на белый, а при светлой подсветке текст становится не читаем. Прошу помощи как убрать инверсию.

    ЗЫ: Опытным путем установлено что данная инверсия появляется после активации скина.

    ЗЫ: Может через скинедитор отредактировать как?

    Заранее всем спасибо!

    Примерчик бы…Потому как у Вас там свои настройки грида. По умолчанию у меня все выглядит как на прикрепленном скрине.

    in reply to: TsBitBtn Glyphs #51064
    TCount
    Participant
    'AmiGa' wrote:

    Высылаю пример

    Действительно, странный глюк…Если ты спешишь сделать прогу, то придется тебе, наверное, менять стратегию.

    Если я правильно понял, то тебе нужно свойство Default только для того, чтобы использовать кнопку “Enter”.

    Прелагаю кнопку BitBtn оставить в покое и принимать нажатие “Enter” от формы (KeyPreview формы в True, обрабатывать OnKeyUp).

    in reply to: TsBitBtn Glyphs #51065
    TCount
    Participant
    'AmiGa' wrote:

    Здравствуйте!

    В последней версии 8.49 появилась проблема с отрисовкой на TsBitBtn :

    если свойство Default = True, bmp не отрисовывается, если Default = False, то все нормально.

    Картинку (3 состояния) из Glyphs прикрепляю.

    Если заменить на картинку с 4 состояниями, то все нормально.

    Подскажите так должно быть и прийдется перерисовывать все картинки или как-то можно оставить 3 состояния

    в новой версии. В старой версии все было нормально. Картинок очень много.

    Delphi 2009

    Windows XP

    Скачал Ваш BMP, установил на кнопку, свойство Default=true…В среде разработки и правда не видны глифы, но стоит запустить прогу на выполнение – всё появляется!

    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Набросай примерчик… что то не очень понял почему у тебя не выходит

    Набросал небольшую демку. В архиве и сам скин. Получилась фигня полнейшая, единственное, что нормально работает – это PNG в качестве хинта.

    Но опять же, если использовать PNG, то нет возможности указать бордюры при смене самого PNG (уже писал об этом).

    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Ты бы хоть скрины показал, а то вообще непонятно что ты там мудришь 🙂

    🙄 хорошо, в следующий раз, если он будет, буду показывать:)

    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    SkinProvider – должен быть на каждой форме.

    Проверь, возможно у тебя включено свойство (sSkinManager-а) ExtendedBorders?

    И еще у каждого SkinProvider-а есть свойство DrawNonClientArea – выключи его

    Проверил еще раз – все это у меня было отключено)

    Я немного поэкспериментировал и пришел к выводу, что даже если все поотключать, то все равно что-нибуль рисуется:

    1. При включенном свойстве UseGlobalColor форма закрашивается цветом, указанном в скине (maincolor).

    2. При выключенном форма закрашивается цветом btnface, стандартным.

    Это все происходит независимо от того, каким цветом закрашена форма на стадии разработки)

    Самое интересное произошло позже…Я при создании формы программно установил ей цвет и все стало на свои места!

    Не знаю, как это будет работать при смене скина, проверю.

    P.S. Проверил! Все норм. Просто при создании формы нужно программно присваивать ей цвет.

    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Покажи тестовый примерчик, может что не так делаешь?…

    Опять же, код большой, вырезать не получится…

    Вобщем, я пытался по-разному реализовать это дело. Я говорил про перерисовку панелей “волнообразно”, это устраняется путем добавления на формы

    SkinProvider'ов (я их не использовал). Но при этом возникли проблемы. Дело в том, что мои формы используют стиль рамки “bsnone” и я не использую скинирование форм и заголовков, у меня две отдельных панели заменяют это все. Прозрачность указывается в свойствах самой формы, поэтому углы получаются округлыми. Но прикол в том, что этот SkinProvider игнорирует мой цвет прозрачности и рисует какой-то белый фон. Я пробовал и в редакторе скинов делать секции формы и диалога прозрачными – все равно рисуется какой-то белый фон, что портит всю картину.

    В итоге пришлось отказаться от SkinProvider'a, что печально.

    Вобщем, я сделал смену скина так: окна скрываются, скин меняется (SkinManager1.SkinName:=…), и окна снова показываются. Это занимает примерно секунду на моем слабом компе, поэтому норм.

    Но вообще, действительно ли формы скинируются по отдельности? Вот если будет 5 форм (все показаны на экране), они же не смогут проскиниться все сразу, ведь так? А если еще включить анимацию при смене скина, то это будет прекрасно видно.

    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    а в что не устраивает в описании?

    Смущает указание на то, что можно задавать прозрачные участки. В подсказках прозрачные участки вообще не работают, если использовать секции скинов.

    TCount
    Participant
    'Alex_F' wrote:

    Имеются проблемы с отображением кириллических шрифтов для Windows без установленного русского языка. Скрины приведены с отлюченной темой и со включенной. На “русской” Windows этих проблем нет. Все отображается правильно. Пробовал менять свойство Charset у Font – не помогает. Неправильно отображается заголовок у TsGroup.

    Версия AlphaSkins 7.60.

    Windows 7

    Попробуйте установить пакет с последней версией – 8.49.

    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Покажи код, поглядим что можно сделать.

    Кода много…Вобщем, у меня при создании формы должны присваиваться Edit'aм отступы.

    Вот при создании формы я и отправлял им сообщения:

    SendMessage(sEdit1.Handle, EM_SETMARGINS, EC_LEFTMARGIN, LPARAM(10));

    Отступы появлялись только при наведении на Edit или при отключении скина.

    in reply to: Glow-эффект на контроллах… #51041
    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Посмотри как сделано в скине FM, или ты о другом?

    Эффект такой, но он наблюается только при фокусе, а я хотел сделать постоянный, независимо от того, навел ты на контрол или нет.

    Ну ладно, обойдусь как-нибудь:)

    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Потому что, это не рисунки из скина, а символы, как надпись (Caption) на кнопках…

    Если хочешь поменять меняй в программе…

    Только не понимаю зачем?

    В принципе, можно и не менять. Просто я думал, что это из скина.

    TCount
    Participant
    'elpik' wrote:

    Нормально они скинируются, просто в скине это разные элементы управления.

    посмотри внимательнее через редактор скинов…

    Я из редактора и не вылазию, мне нужно полностью свой скин сделать)

    Я говорю именно про сами стрелочки, а не кнопки. Кнопки-то берутся из секции SpeedButton_Small.

    Стрелочки только меняют цвет, а не форму, но они почему-то рисуются, независимо от того, что нарисовано в секции SpeedButton_Small.

    По идее, эти стрелочки должны браться из глифов ScrollBar'a или, еще лучше, полностью копироваться из секции UpDownBTN, так SkinEdit – это Edit+UpDown. Но ни то, ни другое, не происходит…

    in reply to: Скин не применяется #51032
    TCount
    Participant
    'zipper' wrote:

    Привет.

    При запуске экзешника у себя на ПК файл запускается с примененным скином. Но если запущу этот же файл на другой машине, то скин сбрасывается на стандартный и запускается без скина АС.

    Как исправить?

    Привет. Я так понимаю, ты не указал, что скин – встроенный, то есть, Internal.

    Дважды щелкаешь по SkinManager, появится окошко, в котором ты можешь добавить скины, которые будут вшиты в твою прогу.

    А уже в иснспекторе объектов в свойстве SkinManager'a SkinName выберешь нужный встроенный скин. (с подписью “internal”).

    P.S. Вшитые скины не требуют наличия в папке твоей программы или еще где-либо. Они нужны только на стадии разработки.

    in reply to: Про alphacontrols – "notes wood" #51026
    TCount
    Participant
    'zipper' wrote:

    Спасибо за помощь. Я не смог бы сделать это без вас.

    Курсовую работу делаю :D. Хочу чего-нибудь оригинального.

    Интересно, есть ли мануалы с подробным объяснением компонентов?

    Не за что:) Все основные мануалы здесь: http://www.alphaskins.com/showdoc.php?l=ru&n=0

    А здесь описания всей (почти) начинки компонентов: http://www.alphaskins.com/help/IDH_Library_ahelp.htm

    in reply to: Про alphacontrols – "notes wood" #51022
    TCount
    Participant
    'zipper' wrote:

    К сообщению я прикрепил скриншоты. На первом скриншоте (я отметил циферкой 1 ) я обвел компонент который хочу переместить прям на рамку (думаю, что это где то в свойствах делается). А на втором скриншоте привел пример того как должен выглядеть компонент. Буду признателен за помощь.

    [attachment=6496:2013-11-06_235820.png]

    [attachment=6497:2013-11-07_092003.png]

    Теперь понятно. Кстати, я неправильно почту указал, уже исправил.

    Значит, по поводу твоего меню. На самом деле это не меню, а нечто вроде меню. Создается эта прелесть таким образом:

    1. На форму кидаем компонент TsTitleBar. Создаем в нем новый новый Item и работаем с ним.

    2. В свойствах этого итема ставим: Style=bsMenu.

    3. Для самого “меню” нам понадобится PopupMenu. Кидаем и его на форму. Его содержимое и будет показываться при нажатии на менюшку.

    4. В свойстве DropDownMenu нашего итема TsTitleBar'а указываем на PopupMenu.


    Для наглядности прикрепляю картинки.

    in reply to: Про alphacontrols – "notes wood" #51020
    TCount
    Participant
    'zipper' wrote:

    Спасибо за ответ! Оказалось что у меня старая версия АС 😀 . Обновился и все пошло как по маслу :a3:

    А вы не знаете как можно поместить Меню в рамку?

    У меня вот так: [attachment=6495:2013-11-06_235820.png]

    А нужно как на моем скриншоте выше.

    Сложно понять, что Вам конкретно нужно. Если хотите, можете написать мне на почту: sesepchuk@ya.ru

Viewing 20 posts - 521 through 540 (of 560 total)