TCount

Forum Replies Created

Viewing 20 posts - 1 through 20 (of 560 total)
  • Author
    Posts
  • TCount
    Participant
    'Hamster' wrote:

    не помогло

    Получается, что AC ведет себя страннее, чем предполагалось. Я думал, пакет понимает, что если компонент TsComboBox, то его родная секция либо COMBOBOX, либо ALPHACOMBOBOX.

    А на деле AC рубит все стандартные секции скина независимо от того, к какому компоненту они применены.

    TCount
    Participant
    'Hamster' wrote:

    Изменилась отрисовка выпадающего списка со стилем csDropDownList после обновления на 14.29 с 14.28.

    Помогите “вернуть все взад”

    Попробуйте установить для бокса SkinSection=Button

    P.S. Я имею ввиду там, где стиль у бокса csDropDownList.

    TCount
    Participant
    'Hamster' wrote:

    Изменилась отрисовка выпадающего списка со стилем csDropDownList после обновления на 14.29 с 14.28.

    Помогите “вернуть все взад”

    Видимо, разработчик забыл об этом трюке. Я имею ввиду стиль csDropDownList, при котором секция бокса меняется на “Button” при отсутствии указания на конкретную секцию скина для бокса.

    А теперь получается, что такое указание на стандартные секции сам AC и обнуляет, что в случае TsComboBox недопустимо.

    in reply to: Скрыть табы в sPageControl #59678
    TCount
    Participant
    'voult' wrote:

    Что-то не работает 🙁

    Code:
    PrepareForAnimation(MainForm.Pages);
    MenuItem(2);
    Pages.Pages[1].Show;
    AnimShowControl(MainForm.Pages);

    в SkinManager анимация выставлена. Компилируется нормально, но в программе без анимации))

    Я сказал, что у процедур есть необязательные параметры.

    Например, у процедуры AnimShowControl вторым параметром идет время анимации в милисекундах, а по умолчанию без задержки.

    Установите, например, 1 секунду:

    Code:
    AnimShowControl(MainForm.Pages,1000);
    in reply to: Скрыть табы в sPageControl #59677
    TCount
    Participant
    'voult' wrote:

    Огромное спасибо! Очень помогли. 🙄

    Не за что) Кстати, эти процедуры анимируют не только PageControl,а любые TWinControl'ы (например, панельку).

    in reply to: Скрыть табы в sPageControl #59674
    TCount
    Participant
    'voult' wrote:

    Спасибо за ответ, а как на счет анимации переключения вкладки? Вы с этим сталкивались?

    Разумеется)

    Code:
    PrepareForAnimation(sPageControl1);//состояние перед анимацией
    …//здесь переключаем страницу и все такое
    AnimShowControl(sPageControl1);//анимация

    Процедуры PrepareForAnimation и AnimShowControl находятся в модуле svclutils (его нужно будет добавить в uses). Также у этих процедур есть необязательные параметры, разберетесь.

    in reply to: Скрыть табы в sPageControl #59672
    TCount
    Participant
    'voult' wrote:

    Добрый день.

    Можно ли скрыть от пользователя табы в sPageControl, но при этом чтобы они были доступны.

    Необходимо переключать вкладки с помощью sButton, но видимость самих вкладок делает это бессмысленным.

    Я думаю, можно было бы реализовать это как “TabVisible” в свойствах самого sPageControl.

    Я в своем проекте тоже переключаю страницы PageControl'a отдельными кнопками) Технология всего этого простая.

    Скрыть табы можно в процедуре создания формы, например, так:

    Code:
    WITH sPageControl1 DO BEGIN
    Max:=PageCount-1;
    for a:=0 to Max do Pages[a].TabVisible:=False;//скрыть все табы
    ActivePageIndex:=0;//какую страницу отобразить
    END;

    Таким бразом в дизайнере будет проще редактировать страницы (потому как они не будут скрыты), а при запуске проекта табы будут программно скрываться.

    in reply to: Проблема с sTabControl #59658
    TCount
    Participant
    'AlexKAD' wrote:

    Win 7, Delphi 7, AlphaControls 2019 v14.26

    С этой версии при кидании на форму sTabControl вылетает ошибка “Control ” has noparent window.”

    При открытии существующих проектов с этим компонентом они не видимые…

    Прошу срочной помощи или решения проблемы.

    Подтверждаю – есть такая хрень. Это уже разраб AC должен подправить.

    Но если нужно срочное решение – оно есть. Можно обойти данную проблему ручным путем. То есть, просто пропишите объект TsTabControl в dfm-файле нужной формы 🙂

    Этим вы обяжете среду разработки считать, что компонент был добавлен.

    in reply to: Как поменять в теме цвет TsLabel? #59525
    TCount
    Participant
    'Greatis' wrote:

    У какого парента берется цвет?

    Я попробовал бросить на форму панель и TsLabel на форму и панель.

    Меняю и цвет формы и панели и цвет шрифтов у них, но цвет Label не меняется.

    В аттаче тестовая форма.

    Как быть?

    У родителя TsLabel. То есть, у контрола, на который TsLabel помещена. Например, на панель TsPanel.

    Под цветом парента имелся ввиду параметр “Text Color” в секции скина для данного парента.

    Например, для панели по умолчанию это секция “PANEL” в редакторе скинов (скрин).

    Вот параметр “Text Color” парента применяется в случае, если у TsLabel не определен параметр SkinSection и включен параметр “UseSkinColor”.

    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Поддержка непрямых бордюров не создана как раз, чтобы не замедлять отрисовку, прозрачные пиксели используются только в углах.

    Получается, что если нужны такие бордюры, то их можно создавать только с маской и заполнением бакграунда из рисунка, другого способа нет.

    И получается, что в таком случае нужно использовать Center Filling, который в некоторых случаях хорошо так затормаживает работу:

    http://www.alphaskins.com/forum/index.php?showtopic=10298

    Как же в таком случае поступать? Получается, что полноценного быстродействия в скинах не достигнуть.

    То есть, придется в некоторых случаях жертвовать идеей в скинизации ради быстродействия.

    TCount
    Participant

    Кстати, есть еще одна фишка в редакторе скинов в окошке “Warnings List” (скрин).

    Дело в том, что редактор сообщает о том, что градиент определен, но не используется в секции.

    Только вот сам градиент используется, несмотря на то, что Transparency=100 и бордюры полностью прорисовываются через маску.

    Но в самой маске указана прозрачная область. Видимо, как раз это почему-то не мешает градиенту прорисовываться.

    А должен он там прорисовываться или же должна быть именно прозрачность?

    TCount
    Participant

    А вообще, не помешало бы несколько дельных советов по созданию “быстрых” скинов.

    Потому как кое-какое описание по созданию скинов имеется, но, например, я всегда думал, что каким образом и с помощью каких параметров скин не строить – он будет работать одинаково по скорости.

    А на деле оказывается, что все не так и нужны дополнительные познания в скиностроении.

    Иначе самодельный скин может угрожать быстродействию всего приложения. Причем, например, в такой ситуации я ведь буду искать причину тормозов именно в приложении, а не в скине.

    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Привет

    Причина тормозов понятна, так как при Center Filling и включенной маске отрисовывается центральная часть секции с пересчетом каждого пиксела с учетом альфаканала.

    Если размер изображения большой, то данный режим влияет на скорость.

    Спасибо, в целом понятно.

    Но раз параметры влияют на прорисовку, то что происходит, если отключить их все (как на скрине)?

    Визуально ниче не меняется. Но если ничего не меняется, то непонятно, для чего вообще эти параметры.

    TCount
    Participant
    'LiDelphi' wrote:

    Теперь в поле едита не попадает курсор на первых 1-3 буквах.. надо кликать с отступлением – например если текст – Edit1 – курсор до буквы t не установить – мышка стрелочка, только если продвинуть до t – тогда станет вертикальным и можно кликать для набора. Проблема в компоненте, до обновления такого глюка не было… В режиме дизайна тоже. Дельфи 7. 14,15

    Я подозреваю, что это происходит из-за свойства AddedGlyph. Как раз в месте первых двух символов располагается иконка AddedGlyph.

    Однако если иконки нет, то все равно поле ввода себя ведет так, как будто она там есть)

    in reply to: Проблемы с combobox И pagecontrol #59059
    TCount
    Participant
    'Макс wrote:

    Вот пример проекта в котором медленное поведение

    Какой странный пример) Почему-то в вашем примере ни одного TsComboBox, только стандартные TComboBox.

    Но я на всякий случай добавил TsCombobox на форму в вашем примере. Проверил добавление 5000 строк как для стандартного бокса, так и для AC.

    В обоих случаях никакой разницы во времени – оба справились за 110 мсек. Даже без всяких ухищрений.

    Совершенно непонятно, как устроен ваш проект в целом, но дело явно не в несчастных боксах)

    Кстати, лучше не добавляйте строки в процедуре показа формы OnShow.

    in reply to: Вопрос по BoundLabel #59051
    TCount
    Participant

    Boundlabel в версии 14.15 отрабатывает как полагается.

    Спасибо!

    in reply to: Вопрос по BoundLabel #59028
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    BoundLabel будет работать как надо на этой неделе.

    Это будет здорово, жду.

    in reply to: Вопрос по BoundLabel #59009
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Проблему со шрифтами постараюсь решить в ближайшем релизе.

    С вопросом о поддержке эффектов в Labels всё сложнее и пока не могу сказать, когда может быть добавлено.

    Пhоблема с шрифтами решена частично!

    Дело в том, что параметры шрифта сохраняются в dfm и подгружаются. Но…они как будто не подхватываются самим компонентом.

    То есть, если я в дизайнере буду редактировать шрифт, то при запуске приложения все будет норм. Но как только я закрою среду разработки и открою проект по новой – шрифты не похватятся автоматически и при компиляции приложения будет все та же каша, как и ранее.

    Я вот не знаю, что теперь делать. Потому как проект уже почти полностью переделал с учетом boundlabel.

    И получается, что теперь каждый раз при открытии проекта придется проходиться по всем BoundLabel и изменять в шрифте какой-нибудь параметр, чтобы компонент обновил шрифт.

    P.S. Я выяснил, что если проект открывается и компилируется, то BoundLabel подхватывает настройки шрифта родителя компонента. То есть, например, если BoundLabel принадлежит SkinEditorу, а SkinEditor лежит на панели, то BoundLabel подхватит шрифт данной панели. Однако стоит только изменить любой параметр шрифта BoundLabel, то сразу все становится как полагается.

    in reply to: "Ручная" Анимация и OuterEffects #59004
    TCount
    Participant
    'Support' wrote:

    Исправлено в версии 14.14

    Верно! Спасибо)

    in reply to: Проблемы с combobox И pagecontrol #58963
    TCount
    Participant
    'Макс wrote:

    Хочу рассказать о проблемах с Alphaskins. Так сказать об ощущениях.

    Вот например скин для комбобокса. Всё бы хорошо, только на маленьких объёмах. У меня комбобокс на форме с поиском по подстроке. То есть после каждого символа обновляется список строк. На обычном комбобоксе при добавлении 1000 элементов задержка 300 ms. А на комбобоксе со скином – 10 СЕКУНД, господи, 10 секунд!

    10 секунд? вы серьезно?)

Viewing 20 posts - 1 through 20 (of 560 total)