gr_ander

Forum Replies Created

Viewing 20 posts - 1 through 20 (of 24 total)
  • Author
    Posts
  • in reply to: Недоступен бесплатный пакет #53919
    gr_ander
    Participant

    У вас с базой IP, что-то не то. Или это так задумано? 🙄

    [attachment=7292:Image-2.png]

    [attachment=7293:Image-3.png]

    (IP не мой, это я на страничку через Tor зашёл.)

    gr_ander
    Participant

    Эта проблема давняя. О ней я упоминал почти два года назад http://www.alphaskins.com/forum/index.php?showtopic=7624. Значит с тех пор ничего не изменилось.

    in reply to: Вопрос по acPNG #52393
    gr_ander
    Participant

    Большое спасибо! Вопреки Вашим прогнозам, пакет нормально скомпилировался и как я писал ранее, проблема исчезла.

    in reply to: Вопрос по acPNG #52391
    gr_ander
    Participant
    'Support' wrote:

    Файл из 8.52 прицеплен, но вряд ли скомпилируется пакет. Для его компиляции нужны все исходники.

    Спасибо. Только я не нашёл (не понял), где можно скачать прицепленный файл.

    in reply to: Вопрос по acPNG #52330
    gr_ander
    Participant

    Жаль, конечно. Для кого-то это может и не проблема, а для меня важно отключение acPng. Сергей, а могли бы Вы дать acPng.pas от версии AC 8.52? Тот, что у меня имеется, получен из “интернетов” и не совместим с AC 8.5x.

    P.S. Думал перейти на AC 9, но во-первых столкнулся с вышеозначенной проблемой, а во-вторых увидел некорректную отрисовку в стандартном TListView, чего не наблюдалось в AC 8.x (к сожалению не могу показать пример, т.к. 9-я версия у меня не установлена).

    in reply to: Вопрос по acPNG #52250
    gr_ander
    Participant

    Добрый день, Сергей!

    Недавно решил посмотреть, что нового в AC 9 и установил версию 9.12. Первым делом, конечно же решил проверить, как обстоят дела с вышеописанной проблемой acPNG. К сожалению, обнаружил, что ничего с тех пор не изменилось. Неужели всё настолько серьёзно, что нельзя избавиться от использования acPNG в Alpha Controls? Единственное решение, как я писал ранее, это отключение acPNG в sDefs.inc. Вы писали, что “acPng использует другие файлы из пакета и потребует их тоже для перекомпиляции“. Это не совсем так. На просторах интернета удалось найти acPNG.pas от AC 8.41. Положил его к откомпилированному пакету AC 8.41, отключил использование acPNG в sDefs.inc, перекомпилировал пакет заново. Проблема исчезла! Так может всё-таки добавите исходник acPNG в пакет?

    gr_ander
    Participant

    Чтобы не плодить новые темы, решил отписаться здесь.

    Вопрос по AlphaControls 8.47.

    Сергей, что Вы такого сделали в новой версии, что теперь в TsFrameBar у Item'ов текст в свойстве Caption выравнивается по центру? Собственно для чего?

    Пример или скриншот приводит не буду, так как всё это можно увидеть в демо AlphaControls.

    Был этим неприятно удивлён, когда обновился на версию 8.47 и скомпилировал свой проект.

    in reply to: XE5 #50846
    gr_ander
    Participant
    'ivanov34' wrote:

    Кому ждать невмоготу, можете посмотреть это: … естественно на свой страх и риск 🙂

    М-да… Оригинально. Вы часом этот форум с варезником на руборде не попутали? Наша Раша… :wacko:

    gr_ander
    Participant

    AlphaControls 8.46

    – Solved issue in minimizing of secondary forms.

    Ура! Одной проблемой стало меньше. Спасибо! Досадная была проблема.

    in reply to: Вопрос по acPNG #50784
    gr_ander
    Participant

    Нашёл ещё одну небольшую, но досадную ошибку в acPNG. Досадную в том, что acPNG в приложении не используется, но вносит свои коррективы.

    Сделаем небольшую демку, в которой картинка формата PNG или BMP загружается из файла в TImage.

    [attachment=6413:Project2.zip]

    Из TImage сохраняем картинку в файл.

    При сохранении картинки выясняем, к какому классу относится графика в TImage и на основании этого устанавливаем фильтр и расширение файла в диалоге сохранения картинки.

    Code:
    if Image1.Picture.Graphic is TBitMap then
    begin
    SavePictureDialog1.DefaultExt := GraphicExtension(TBitmap);
    SavePictureDialog1.Filter := GraphicFilter(TBitmap);
    end
    else if Image1.Picture.Graphic is TPNGImage then
    begin
    SavePictureDialog1.DefaultExt := GraphicExtension(TPNGImage);;
    SavePictureDialog1.Filter := GraphicFilter(TPNGImage);
    end;

    Cуть проблемы

    Если в TImage находится TBitmap, то в диалоге сохранения получаем вот что:

    [attachment=6411:Image 1.png]

    вместо того, что мы хотели и должно было быть:

    [attachment=6412:Image 3.png]

    то есть файл формата BMP нам предлагается сохранить как PNG.

    Условия возникновения проблемы

    Достаточно на форму положить TsSkinManager.

    TPicture.UnregisterGraphicClass(TPNGGraphic); в данном случае не помогает, так как в откомпилированных компонентах acPNG пускает корни глубже чем надо. Единственное что может помочь, это отключение acPNG в sDefs.inc, но для этого нужен acPNG.pas.

    Сергей, поскольку Вы не в скором времени избавитесь от зависимости acPNG, есть ли возможность прилагать acPNG.pas в компонентах для жителей СНГ?

    in reply to: Халявы больше нет? :) #50774
    gr_ander
    Participant

    Может у Вас с браузером что-то не так?

    [attachment=6405:Image 1.png]

    gr_ander
    Participant
    Quote:
    У меня не получается так сделать, шрифт меняется и при включенных и при выключенных скинах.

    Попробуйте выполнить такую последовательность действий, используя мою демку:

    1) Изменяем шрифт при включенном скине. Допустим в Tahoma изменим начертание на полужирное. При этом шрифт меняется во всех контролах.

    [attachment=6397:Image 2.png]

    2) Отключаем скин. Шрифт остался таким как был на всех контролах, кроме чекбоксов. У них начертание шрифта сбросилось посему-то на обычное.

    [attachment=6398:Image 3.png]

    3) При отключенном скине меняем начертание шрифта на полужирное наклонное. Теперь шрифт меняется у всех контролов, кроме ListView.

    [attachment=6399:Image 4.png]

    4) Включаем скин менеджер. Меняем шрифт на Times New Roman с обычным начертанием. Шрифт везде поменялся, а в ListView по прежнему не изменился.

    [attachment=6400:Image 5.png]

    5) Снова отключаем скин менеджер. Опять с чексбоксами что-то не то. Ну а шрифт в ListView больше ни на какие изменения не реагирует.

    [attachment=6401:Image 6.png]

    gr_ander
    Participant
    Quote:

    То есть, проблема в том, что она не отображается минимизированной, правильно?

    Да, именно так.

    Quote:

    Сложно сказать, в этой версии стандартный TListView не менялся, только TsListView.

    Ну как-то впечатление создалось, что стало ещё хуже. Хотя наверно всё осталось по прежнему.

    А по 3-ему пункту появились прямо противоположные проблемы. При активном SkinManager шрифт изменяется, а при отключенном, перестаёт изменяться.

    Кстати, в моей демке, такие же странности происходят с надписями в чекбоксах. Раньше вроде такого не замечал.

    gr_ander
    Participant
    Quote:
    Пока что я обнаружил только, что влияет свойство Application.MainFormOnTaskbar

    Если его отключить, то работает. Постараюсь разобраться, почему так происходит.

    Да, работает, но не совсем правильно. Форма по прежнему исчезает с экрана радара. Правда в этом случае её хотя бы можно вернуть на место, щёлкнув по иконке приложения в панели задач.

    Quote:
    В TsListView работает как надо. Буду смотреть TListView.

    По второму пункту в версии 8.44 стало ещё хуже. Но может это только у меня так?

    Quote:
    Постараюсь поправить работу свойства ParentFont в ближайшем релизе.

    По пункту 3 вопрос похоже решён.

    gr_ander
    Participant

    Надеюсь, Сергей, Вы читали эту тему. Понимаю, что у Вас очень много работы над совершенствованием AlphaControls. Но очень хотелось, чтобы в новой версии библиотеки была устранена проблема под номером 1. Уж очень она досадная. Ну а с остальными – уж как время будет…

    gr_ander
    Participant

    Присоединяюсь к вышесказанному.

    in reply to: TsAlphaImageList и TActionList #50541
    gr_ander
    Participant

    Неужели только у одного меня такая проблема?

    gr_ander
    Participant

    Вы бы демку приложили к сообщению, которая показывает суть проблемы. И как Support придёт, так и посмотрит Вашу демку. А так, на Ваш вопрос, ответ могут дать разве что телепаты…

    Я сам, свои программы, в которых используются AlphaControls, тестирую на разных ОС в виртуальной машине. Ни разу не сталкивался с описанной Вами проблемой. Так что может быть тут дело вовсе не в AlphaControls. Вы попробуйте своё приложение запустить на другом компьютере, не виртуальном.

    in reply to: выявлена проблема TsCalcEdit #50144
    gr_ander
    Participant

    Чтобы не создавать новую тему, решил задать вопрос здесь.

    Сергей, а нельзя ли в AlphaSkins сделать так, чтобы sCalcForm.dfm и sColorDialogForm.dfm добавлялись в проект только тогда, когда TsCalculator или TsColorDialog используются в приложении. Всего лишь добавление SkinManager “затягивает” в код вышеперечисленные формы. Это видно на скриншоте.

    [attachment=6213:Image 3.png]

    gr_ander
    Participant

    Кстати, у TsPageControl есть давний и неприятный глюк в режиме проектирования в IDE. Наблюдался мною с версии 7.67 (более ранние версии AC я не использовал) и включая последнюю версию 8.15. Проблема состоит в том, что при обращении к контролам, расположенным на первой, активной вкладке TsPageControl в режиме design-time, контролы пропадают с вкладки (пропадает их прорисовка) и вместо этого отображается пустая вкладка TsPageControl или контролы, расположенные на второй вкладке. Лечится всё это переключением между вкладками.

    Всё это наблюдалось в Delphi 2010 и Delphi XE. На главной форме TsSkinManager в неактивном состоянии (включается в режиме run-time).

Viewing 20 posts - 1 through 20 (of 24 total)