Astii

Forum Replies Created

Viewing 20 posts - 41 through 60 (of 100 total)
  • Author
    Posts
  • in reply to: Ошибка вызова DevExpress PopupMenu #49956
    Astii
    Participant

    Всё ещё актуально для меня.

    Нажимаем на выбор полей и получаем ошибку, причём в демо ошибка сразу, а в проектах иногда при закрытии формы со списком полей. При выключенном скинировании ошибки нет.

    Astii
    Participant

    У меня закладки от PageControl (штатный, не AC) стали прозрачные или белые если форму покружить.

    Попробовал удалить из ThirdParty – появились, но не скинируются.

    in reply to: Скинирование ActiveX (OCX) #49838
    Astii
    Participant
    'elpik' wrote:

    Дык это и не АС, это сторонний элемент управления, и без исходника, где гарантия что он написан на основе стандартных компонент делфи? это может быть и не делфи вообще. потому АС его и не скинирует она не понимает что это за класс…

    Как вариант попробуйте в 3rd party – добавить этот класс и подставте ему в качестве замены TreeView (или какой нибудь другой подходящий класс)… но не думаю что получится что нибудь толковое…

    Спасибо! Но через 3rd party никакого толку, как вы и предположили. Скинируется компонент только темой винды. Выложить не могу его.

    Не получается и сделать его в стиле XP, если приложение запущено в системе с темой Windows Classic.

    in reply to: Скинирование ActiveX (OCX) #49819
    Astii
    Participant

    А никак нельзя, чтобы они “AC” попросили нарисовать их? Или может быть хотя-бы попросили нарисовать себя в стиле “Windows XP”, даже если выбрана “Windows Classic”?

    in reply to: Скинирование ActiveX (OCX) #49701
    Astii
    Participant

    Это не мой ActiveX и он не на Delphi. То есть, без наличия исходников никак? Операционная система другими способами “скинирует”?

    Astii
    Participant
    'Cinemaizer' wrote:

    В общем, откатил до версии 8.10 – все ок.

    У меня на <=8.10 нестабильные глюки с выбором даты: см. тему, которую я указывал выше. Приходилось, вообще отказываться от этого компонента. Всё ОК, пока кто-то из пользователей не сделает одно из описанных действий. Начиная с 8.12, как раз ЭТИХ глюков нет. Тоже лежит на TsPageControl.

    in reply to: Проблемы с TsDateEdit #49672
    Astii
    Participant
    'Bat1' wrote:

    Вы уверены что ЭТО стабильно?

    При нажатии на кнопку выбора даты в TsDBDateEdit:

    Появляется не всегда, может целый день быть нормально, тут уж как повезет. Причем если один раз появилось, то повторяется после этого снова и снова до перезапуска программы.

    AC 8.11, Delphi XE

    У меня в 8.12 такого нету. Ну или пока я ещё не обнаружил и пользователи жаловаться перестали.

    Astii
    Participant
    'Cinemaizer' wrote:

    Заметил жесткий глюк, связанный похоже с утечкой памяти при работе с TsDateEdit во фреймах. Раньше все было нормально. Почините побыстрее пожалуйста.

    Как это нормально раньше было? См. тему.

    Про память не скажу, а вот компонентом полноценно пользоваться нельзя было – сейчас это исправлено.

    Astii
    Participant

    А если попытаться включить и выключить, то свойство WordWrap почему-то не работает.

    Code:
    Memo_Bed.Enabled := True;
    Memo_Bed.Text := Item.Caption;
    Memo_Bed.Enabled := False;
    in reply to: Проблемы с TsDateEdit #49599
    Astii
    Participant

    Спасибо разработчикам. В версии v8.11 календарь TsDateEdit работает стабильно.

    in reply to: Как изменить шрифт на MenuExtraLine #49593
    Astii
    Participant

    Огромное спасибо!

    Шрифт и размер поменял как хотелось.

    in reply to: Ошибки и зависы #49555
    Astii
    Participant

    Через SkinMenu если скин выбираешь ошибок нет?

    А если с уже выбранным в DesignTime скином запускать?

    Пишу

    Code:
    sknmng1.SkinName := 'Acryl';
    sknmng1.UpdateSkin(true);

    и никаких ошибок и зависов (скины в файлах).

    Чтобы сказать наверняка нужна демка простая и со всеми исходниками.

    in reply to: Проблемы с TsDateEdit #49479
    Astii
    Participant

    На последней стабильной версии v8.10 ошибка с расчётом последнего числа месяца сохранилась (на событие OnChange стоит расчёт этой даты, на OnExit не подходит).

    Напомню: на форме два компонента DateTimePicker, на OnChange первого стоит расчёт последнего числа месяца и присвоение рассчитанного значения второму.

    Так вот, вводим с клавиатуры в первый контрол, например, “04.04.2011”, получаем во втором “30.04.2020“. Если кликать мышкой, то всё корректно.

    Двадцатый год рассчитывается после ввода первых двух чисел, хотя установлен формат четырёхзначного года.

    И второй глюк: попробуйте развернуть календарь и выбрать на панели задач что-то другое, кроме тестируемого приложения или нажать “свернуть все окна”. На экране останется сам календарь и будет висеть поверх всего.

    in reply to: Проблемы с TsDateEdit #49313
    Astii
    Participant

    Бету последнюю не ставил пока. Постараюсь посмотреть.

    in reply to: Проблемы с TsDateEdit #49248
    Astii
    Participant

    Уже писал в посте №5. Очень актуально и не стабильно. Начинаешь строить отчёты за разные периоды и в какой-то момент понимаешь, что даты то не те выбираются.

    Время от времени происходит следующий глюк с этим компонентом: кликаешь, например на 4-ое октября, а выбирается 3-ие октября. То есть, выбирается не та дата, на которую кликаешь, а на один день меньше.

    in reply to: TdxTabbedMDIManager #49219
    Astii
    Participant

    У него есть LookAndFeel.NativeStyle? Попробуй переключить.

    ParentColor?

    in reply to: TdxTabbedMDIManager #49217
    Astii
    Participant

    Это Девэкспресс?

    Ключ при компиляции AC для DEVEXPRESS включён?

    Другие компоненты из состава раскрашиваются?

    in reply to: Проблемы с TsDateEdit #49214
    Astii
    Participant
    'Support' wrote:

    Теперь, думаю, все понятно, спасибо за подробности.

    В данном случае разница в работе TsDateEdit и TDateTimePicker заключается в том, что OnChange у TsDateEdit возникает при каждом изменении текста в компоненте, то есть, когда пишем 05.04.20, то он это воспринимает как двадцатый год, дата становится больше чем во втором компоненте и он поэтому также изменяется.

    А почему он так воспринимает? YearDigit установлен на dyFour.

    'Support' wrote:

    Чтобы получить такое же поведение как у DateTimePicker можно сравнение установить в событие OnExit, тогда будет то, что хотите.

    С OnExit пользователь может исправить дату и закрыть форму и тут возникнут разночтения – пользователь уверен, что дата исправлена, а обработка события OnExit не случилось. Конечно, это дурацкий интерфейсный приём, но он существует.

    'Support' wrote:

    Проверка на корректность введенной даты включается свойством CheckOnExit, но там при возникновении ошибки появляется окошко, говорящее об этом, а не меняется молча значение компонента, как в DateTimePicker.

    Оба эти различия были введены по просьбам пользователей пакета еще много лет назад, вроде говорили, что предупреждение о неправильной дате лучше, чем тихое и незаметное для пользователя ее изменение.

    Жаль я пропустил эти посты. Голосовал бы за опциональное включение автоисправления. Поищу по форуму для чего нужно вводить не существующие даты.

    При запуске в среде разработки – эксцепшн, а при запуске скомпилированного приложения сообщение на английском.

    in reply to: Проблемы с TsDateEdit #49208
    Astii
    Participant
    'Support' wrote:

    OnActivate не будет вызываться в версии 8.03

    Спасибо!!!

    'Support' wrote:

    Сравнивание дат не нужно усложнять, все просто. Календари возвращают правильные даты, нужно только разобраться с тем, что мы хотим.

    Я не понимаю – что неправильно делает календарь. Поэтому еще раз по порядку :

    1. При запуске демки оба компонента TsDateEdit пустые, дата имеет нулевое значение. У Вас не так?

    2. При выборе даты в первом контроле происходит сравнение его даты со значением даты второго, которая 0. У Вас не так?

    3. Вторая дата меньше, поэтому ее значение становится равным концу месяца. У Вас не так?

    1. Всё так.

    2. Тоже так.

    3. И это абсолютно так.

    Теперь введём конкретные даты с клавиатуры, чтобы можно было воспроизести:

    4. Заходим во второй контрол и печатаем 31.11.2004 или 30.02.2006. Такие даты не должен позволять ввести контрол, как мне кажется.

    5. Исправляем дату во втором контроле на существующую, например, 05.04.2012 и вводим в первый, например, 06.04.2011. Получаем во втором 31.05.2013. Можно и другую дату получить на основе этих же: попробуйте выделять перед вводом всю дату или её конкретную составляющую. Собственно этот пункт и хотел, чтобы Вы посмотрели.

    in reply to: Проблемы с TsDateEdit #49201
    Astii
    Participant
    'AGSoft' wrote:

    При выборе даты вызывает событие onActivate у формы на которой он расположен.

    У меня тоже самое, стараюсь не использовать onActivate, где есть sDateEdit компонент.

    Такое ощущение, что выпадающий календарь – форма, возвращаясь с которой происходит onActivate формы на которой компонент.

    Чтобы “подвесить” приложение с TsDateEdit нужно сделать так: на форме с TsDateEdit нажать на кнопку развёртывания календаря, но дату не выбирать. Нажать на “свернуть все окна” в Windows, потом через Alt-Tab перейти на приложение. Увидим не приложение, а только сам календарь. Выбрать дату. Всё – приложение “висит”. Вот это мне пользователи продемонстрировали. Пристёгиваю демо. Скажите: что не так?

    Насчёт сравнения дат: у меня на скриншоте видно, что во втором контроле дата введена. Как же сравнить даты?

    Передать значение свойства Date в переменную? Будут принципиальные изменения? Я правда всегда сравнивал значения свойства подобных контролов. Никогда не разочаровывался, поэтому и написал. Подскажите правильный алгоритм.

Viewing 20 posts - 41 through 60 (of 100 total)