novikovmaxim

Forum Replies Created

Viewing 20 posts - 1 through 20 (of 89 total)
  • Author
    Posts
  • novikovmaxim
    Participant
    'Support' wrote:

    Это уже добавлено в 14.23 Ошибка возникает?

    Это редкая ошибка, надо перекомпилировать проги с новой версией AC, выложить, и ждать отзывов от пользователей. Так что ответ будет не скоро. Поэтому и хотелось бы понять немного больше об этой ошибке, чтоб уж наверняка…

    novikovmaxim
    Participant
    'Support' wrote:

    Спасибо за стек, я добавлю проверку “if HandleAllocated”, надеюсь поможет.

    Спасибо. Это ожидать в версии 14.24?

    Вообще, странно. Получается, что на момент создания компонента по какой-то причине вдруг отсутствует его базовый класс что ли? А что будет, если HandleAllocated вернёт false? Компонент не заскинируется?

    novikovmaxim
    Participant

    Спасибо, теперь всё понятно!

    novikovmaxim
    Participant
    'Support' wrote:

    То же самое можно сделать с опцией goAlwaysShowEditor

    Эта опция установлена, но оказалось, что если я передаю фокус гриду, то я должен заново указывать текущую ячейку (Row, Col), чтобы рамка превратилась в курсор. Спасибо.

    novikovmaxim
    Participant

    Понятно, хотя и неожиданно ) Кстати, при рисовании точки, а не линии, подмены цвета не происходит, это случайно не ошибка? А в каких функциях ещё, кроме LineTo происходит подмена цвета?

    in reply to: sMagnifier #58887
    novikovmaxim
    Participant

    Понял, спасибо.

    novikovmaxim
    Participant

    В этом случае вокруг ячейки появляется рамка, и курсора внутри ячейки не видно.

    novikovmaxim
    Participant

    Поторопился написать, что всё правильно. Всё-таки в определённых случаях не всё гладко. Например, как в этой новой демке.

    Справа кнопка с правильным хинтом. Отступы от текста до краёв одинаковые. Слева я сделал перенос на новую строку и случайно начал с пробела длинную строку. В результате справа и снизу мы видим большие отступы от текста до краёв. В некоторых случаях до нижнего края бывает даже не одна, как в демке, а несколько пустых строк!

    in reply to: sMagnifier #58836
    novikovmaxim
    Participant

    Версия 14.12.

    В тот раз я так и не проверил толком исправления, поскольку пришлось всё-таки отказаться от этого компонента после очередного глюка. Сейчас я вот решил проверить, чтобы закрыть тему, и оказалось, что компонент всё ещё крайне нестабилен. Я сделал демку, но толком не получилось показать все глюки, поскольку тут же вылезли другие проблемы. В целом, обнаружилось сдедующее:

    1. На лету не переключаются стили компонента Lens/Rectangle, что видно из демки.

    2. Иногда вместо линзы появляется просто чёрное пятно. Чаще, если BorderStyle не равен Default, но и в Default тоже бывает.

    3. В стиле Lens линза не меняет цвет белого, да, но в стиле Rectangle цвет белого всё ещё затемняется на одну единицу (с 255 на 254).

    Демку я сделал не новую, а на базе предыдущей, так что на StringGrid слева не обращайте внимания.

    novikovmaxim
    Participant

    В 14.12 проблема осталась. Можно надеяться на её решение? Пока использую костыль типа:

    StringGrid1.SetFocus;

    keybd_event(VK_RIGHT, 0, 0, 0);

    keybd_event(VK_RIGHT, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0);

    keybd_event(VK_HOME, 0, 0, 0);

    keybd_event(VK_HOME, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0);

    keybd_event(VK_LEFT, 0, 0, 0);

    keybd_event(VK_LEFT, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0);

    keybd_event(VK_HOME, 0, 0, 0);

    keybd_event(VK_HOME, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0);

    in reply to: sAlphaImageList в дизайнтайме глючит #58834
    novikovmaxim
    Participant
    'Support' wrote:

    Постараюсь сделать в версии 14.12

    Спасибо, теперь всё замечательно! 🙂

    Хотя я бы сделал минимальную высоту чуточку меньше (там есть немного места), чтобы было возможно выстраивать иконки в одну строку, хотя это, наверное, никому особенно и не нужно. Уже всё хорошо, спасибо!

    novikovmaxim
    Participant
    'Support' wrote:

    Постараюсь поправить это в версии 14.12

    Спасибо, теперь всё правильно 🙂

    novikovmaxim
    Participant
    'Support' wrote:

    Спасибо за демку, постараюсь исправить в ближайшем релизе.

    Спасибо, всё работает.

    novikovmaxim
    Participant
    'Support' wrote:

    Похоже, это не та демка?

    Чччёрт, точно. Пока пытался отослать, не туда ткнул.

    in reply to: Баг в sSpinEdit (границы интервалов) #58813
    novikovmaxim
    Participant

    Говорят, это не баг, а фича. А запретить отрицательные числа можно настройкой AllowNegative.

    Согласен, что не очень очевидно.

    novikovmaxim
    Participant

    Вот, получилось через другой канал… Это у меня основной провайдер чёт сдыхает.

    Кстати, Ваша рекомендация “Быстрым решением может быть включить свойство sSkinManager1.Options.ChangeSysColors” работает только на область вывода символов, но так как ячейка по умолчанию выше, чем область вывода текста, то под текстом остаётся узкий белый прямоугольник.

    novikovmaxim
    Participant
    'Support' wrote:

    Можно еще раз демку посмотреть?

    Да, демку пытаюсь закачать, но что то не получается. После попытки загрузки сайт молча прячет всё, что находится в блоке Attachments над кнопкой Attach This File. Сейчас ещё буду пробовать.

    Кстати, забыл написать, что кроме включения режима редактирования нужно ещё включить режим doAlwaysShowEditor.

    'Support' wrote:

    Линии получилось рисовать в TsListView, TsDBGrid, в стандартном StringGrid не получается.

    Как жаль… А в Вы не планируете создать свой подобный компонент с возможностью выравнивания содержимого ячеек и другими дополнительными возможностями, и более аккуратного вида, типа TsListView? 😉 Мне думается, что вменяемый StringGrid от AC был бы существенно более востребован, чем, например, группа компонентов AlphaArcControls… Хотя понимаю, что компонент, конечно, сложный.

    novikovmaxim
    Participant

    Спасибо, всё работает! 🙄

    novikovmaxim
    Participant

    Глюк всё ещё имеет место быть.

    И нельзя ли ещё сделать перекрашивание разделительных линий ячеек, а то они на тёмных скинах ужасно белые…

    in reply to: sAlphaImageList в дизайнтайме глючит #58739
    novikovmaxim
    Participant

    Всё отлично, стало значительно удобнее!

    Один нюанс, хорошо было бы ограничить минимальную высоту этого окна, чтобы комбобокс BG Color не налезал на кнопки, да и вообще, чтобы нижней границей окна нельзя было закрыть эти кнопки. Но это уже детали…

Viewing 20 posts - 1 through 20 (of 89 total)